Заборы и ограждения – на чем остановить свой выбор?

При выборе того или иного варианта следует, прежде всего, определиться с функциями ограждения, а также с его стоимостью и тем, насколько часто за ним нужно ухаживать, и в течение какого срока его нужно возвести.

Забор должен гармонично сочетаться с общим пейзажем и архитектурой дома. 

Изысканный, дорогой забор, возведенный вокруг дома, также существенно увеличивает стоимость недвижимости в случае, если ее необходимо продать. 
Помимо этого, качественное ограждение позволяет дополнить экстерьер дома различными стилистическими элементами разных исторических периодов. К примеру, кованые металлические ограждения, дополненные направленными вверх пиками и изысканными ажурными завитками, создают атмосферу барокко или романского стиля, а изгороди с массивными бетонными столбами и деревянными пролетами напоминают об эпохе позднего классицизма. 
Вы можете приобрести качественные, красивые и недорогие кованые изделия в компании "Марш". Высокий уровень профессионализма и опыт сотрудников компании позволят вам получить забор, калитку, лестницу вашей мечты.
О декоративных функциях заборов и ограждений было известно еще со времен Средневековья, когда живые изгороди из кустарников и деревьев стали обретать широкую популярность в странах Европы. Несмотря на то, что подобные ограждения не особо справлялись с функцией защиты территории, они служили отличной декорацией. Заборы, которые изготавливаются современными производителями, сочетают в себе как декоративную, так и защитную функции.

Современные дизайнеры при создании изгородей используют множество различных материалов. 

На рынке можно увидеть большое изобилие металлических заборов, выполненных в разных стилистических направлениях. Как правило, для их изготовления используются такие материалы, как сетка-рабица, профнастил, стальные пруты, древесина, бетон и пр.
Помимо того, что заборы должны иметь привлекательный внешний вид, они также должны соответствовать ряду требований. Во-первых, если дом расположен поблизости автомобильных дорог, магистралей или шумных заводов, ограждение должно обеспечивать качественную шумоизоляцию и защиту от пыли и мусора. Этим свойством обладают сплошные заборы и изгороди. Если за изгородью произрастают цветы или другие растения, целесообразно установить кованый забор, который не будет препятствовать прохождению солнечного света. Ограждения, выполненные из ажурных металлических прутьев, позволяют подчеркнуть высокий статус владельца коттеджа.
Деревянные заборы считаются классическим вариантом, но они имеют один серьезный недостаток – недолговечность, низкую устойчивость к факторам окружающей среды и потребность в частом уходе.
Ограждения из профнастила более экономичны, надежны и не требуют регулярной обработки. Эти преимущества в сочетании с эстетичностью делают заборы из профнастила все более популярными.
Бетонные ограждающие конструкции обладают самой высокой прочностью и долговечностью, но их стоимость может сильно ударить по карману владельцу особняка. Поверхность бетонных заборов может быть выполнена в виде разных природных материалов – булыжника, песчаника, ракушечника и пр.

Возврат к списку



Свежие статьи

Туры в Тамале, Гана
Тамале в Гане — один из тех городов, которые привлекают туристов даже при отсутствии выдающихся шедевров архитектуры. Наиболее интересна культура местных жителей и прекрасная природа окрестностей.

Видеонаблюдение - почему некорректно работают камеры?
Даже наиболее современные и самые дорогие камеры видеонаблюдения могут работать не совсем корректно.

Заборы и ограждения – на чем остановить свой выбор?
Изысканный забор вокруг дома существенно увеличивает стоимость недвижимости, если ее необходимо продать

Покупка квартиры в Киеве без посредников
Основным решением экономия денег при покупке квартиры является приобретение без посредников

Социальная ответственность менеджмента в сфере недвижимости
Социальная ответственность бизнеса – одна из самых острых и широко обсуждаемых тем в нашем обществе.

Основные предложения по кредитам наличными от банка Ренессанс.
Кто и как может оформить в Ренессанс Банке кредит наличными онлайн через Интернет.

Туры в Мпумалангу, ЮАР
Тем, кто решил отправиться с Южно-Африканскую Республику и желает побывать в одном из красивейших мест страны, нужно посетить провинцию Мпумаланга, где располагается великолепный национальный парк.

Как удачно арендовать жилье
Большинство людей при аренде квартиры, как правило, стремятся отыскать жилье подешевле...

Как поступить в ВУЗ?
Главное, что стоит понять родителям абитуриентов, да и самим старшеклассникам заключается в том, что подготовка к вступлению в ВУЗ начинается задолго до выпускного класса...

Моделирование в образовании
В энциклопедической литературе моделирование определяется как совокупность методов исследования явлений и объектов при использовании различных аналогов и условных образов...

Сайт разработан компанией
"Bel-Promote"